Четверг, 25.04.2024, 12:24
Главная Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
В мире литературы

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2017 » Февраль » 10 » Береги себя для жизни
16:39
Береги себя для жизни

6 февраля 2017 года в МБОУ: Краснодонская ООШ прошёл День большой профилактики под девизом «Береги себя для жизни». На мероприятии присутствовали ведущие специалисты в вопросах профилактики Волгодонского района и города Волгодонск, родители, педагоги учащиеся.

Мероприятие было нацелено на пропаганду здорового образа жизни, формирование у учащихся ценностного отношения к себе, к своему здоровью и здоровью окружающих людей, предупреждение правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, оказания им социальной и правовой помощи.

В начале мероприятия перед присутствующими выступила агитбригада Краснодонской школы «Здоровое поколение». Ребята читали стихи, пели песни, но особенно понравились зрителям зажигательный флешмоб. Для формирования целостных представлений были подготовлены наглядные материалы (стенды, плакаты, фотографии).

В своем выступлении ведущий специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Волгодонского района, Татьяна Анатольевна Серебрякова, заострила внимание учащихся на вопросах о защите и восстановлении прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактике правонарушений несовершеннолетних. Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 МУ МВД России «Волгодонское», Василий Валерьевич Сокол, затронул вопросы исполнения законодательства об ответственности родителей за воспитание и содержание детей.

Особо запомнилось ребятам яркое выступление старшего психолога ФКУ УИИ (Уголовно исполнительная инспекция) ГУФСИН России по Ростовской области, Елены Михайловны Беляковой, о координационной деятельности органов и учреждений системы профилактики, с интересными примерами из практической процессуальной деятельности. Также, ведущим специалистом по работе с молодежью администрации Волгодонского района, Натальей Николаевой Пестракович, были затронуты особенности предстоящего летнего отдыха. От нее ребята услышали критерии и требования необходимые для того, что бы провести летний отдых в стенах прославленного Артека.

И в завершении мероприятия заведующий Краснодонским ФАП, Эльвира Анатольевна Лагуза, напомнила присутствующим о влиянии вредных привычек на организм человека.

Все вопросы были животрепещущие и наболевшие. И после мероприятия, проведенного в интересной и ненавязчивой форме, родители, учащиеся и педагоги бурно обсуждали затронутые темы. А это значит - мероприятие прошло успешно и выполнило свои главные цели.

 

 

 

 

 

Педагог – психолог Водолажская С.И.

Старший вожатый Облова М.А.

Просмотров: 382 | Добавил: kalmikova | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Доска объявлений
С 01 апреля 2023 года будет организован приём в 1-й класс
МБОУ: Краснодонская ООШ
на 2023 -2024 уч.г.

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Трудно? Позвони!

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 81
Архив записей
Запись в первый класс
www.gosuslugi.ru/600426/1/form
МБОУ: Краснодонская ООШ

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz