Среда, 24.04.2024, 20:47
Главная Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
В мире литературы

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Экологический урок
16:18
Экологический урок

Без природы в мире людям

Даже дня прожить нельзя.

Так давайте к ней мы будем

Относиться, как друзья.

В рамках экологического проекта в 3 классе МБОУ: Краснодонская ООШ был проведён экологический урок «Чистый посёлок начинается с тебя»

В красивых, чистых местах мы чувствуем себя хорошо и радостно, нам приятно в них находиться, настроение улучшается. А в грязных и некрасивых настроение может испортиться — в них находиться неприятно, грустно или даже страшно. Отсутствие чистоты и красоты приносит людям неприятности: они могут заболеть, у них портится настроение, они начинают ссориться, ругаться, быстро устают, грустят и причиняют вред окружающей среде. Откуда же берутся «хорошие» и «нехорошие» места? И всегда ли приятное место будет оставаться приятным, а неприятное — неприятным, или они могут превращаться друг в друга?

На эти вопросы детям помогли ответить экоспасатели. Эти супергерои поделились с ребятами своими секретами – как сделать свой посёлок и класс чистыми.

Посмотрев мультфильм «Как мусор уничтожил мир», ребята рассказали о том, почему количество мусора увеличивается в современном мире, можно ли с этой проблемой бороться и как, а самое главное – обсудили, что в силах каждого из нас сделать для предотвращения «мусорной катастрофы».

Учащиеся рассказали о том, что мусор необходимо сортировать, чтобы можно было отправить на переработку. Узнали, что можно делать из переработанного мусора.

Изучив экотеорию, ответив на вопросы, учащиеся 3 класса сами стали экоспасателями и отправились на «спецзадание». Ребята проверили свой кабинет и внесли предложения о том, что можно было бы в нём улучшить.

В конце урока каждый ученик сделал карманную книжечку-памятку, которая будет напоминать о правилах экоспасателя.

Урок получился очень динамичный. Дети активно участвовали в беседе, порой их было не остановить: каждый хотел поделиться своими мыслями и опытом. А при виде фотографий мусорных свалок, никто не остался равнодушным. Тема оказалась не просто актуальной, а живой; затронула сердца маленьких людей.

На экоуроке ученики сделали выводы, что будущее зависит от каждого отдельного человека, и работу по сохранению природы и мира нужно начинать с себя: «Если наше поколение не сделает невозможного, нас ожидает немыслимое» (Петра Келли)

 

Наша планета.

Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,

Лишь на ней одной цветут
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо.

Береги свою планету –
Ведь другой, похожей, нету!

Я. Аким

Классный руководитель: Евсеева С. И.

Просмотров: 194 | Добавил: kalmikova | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Доска объявлений
С 01 апреля 2023 года будет организован приём в 1-й класс
МБОУ: Краснодонская ООШ
на 2023 -2024 уч.г.

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Трудно? Позвони!

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 81
Архив записей
Запись в первый класс
www.gosuslugi.ru/600426/1/form
МБОУ: Краснодонская ООШ

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz