Пятница, 19.04.2024, 08:15
Главная Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
В мире литературы

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Май » 11 » Разгоняй движеньем лень!
16:16
Разгоняй движеньем лень!

 С приветствия и пожелания всем здоровья началась конкурсно – познавательная программа в Краснодонском СДК «Разгоняй движеньем лень!» На старт были приглашены учащиеся 5 класса и их болельщики. Не секрет, что движение – это путь к здоровью и успеху. И вот дан старт для двух команд «Здоровье» и «Спортсмены». Компетентное жюри в лице библиотекаря Гончаровой Е.А. и ученицы 2 класса Васильевой Полины готовы по достоинству оценить выступления ребят. За победу в конкурсе команды получают очки в виде весенних листочков, которые необходимо прикрепить на свое дерево.

Интеллект – одно из самых важных качеств любого человека. А знания по здоровому образу жизни просто необходимы каждому. Поэтому для разминки командам были предложены задания на знание пословиц и поговорок о ЗОЖ. Скорость – это важное качество, но не всегда помощник. Однако, наши команды справились с задачей с наименьшими потерями. И вот – новый конкурс: сложить из букв очень важное для здоровья слово. Тут команды оказались на высоте. Соревнования в разгаре, и участникам предстоит пройти тест на дружбу, сплоченность и, конечно, ловкость. Эстафета с мячами, надувание воздушных шаров и стрельба из «лука», который оказался не боевым оружием, а самым настоящим витаминным овощем, вызвали массу эмоций как у команд, так и у болельщиков.

В веселой познавательной форме ребятам были представлены вопросы викторины, и главное - не ошибиться, подняв нужный флажок на ответ.

Участники соревнований и болельщики получили массу положительных эмоций. Ребята очень старались, но быть первыми всегда сложно. Всего два листочка стали решающими для команды «Здоровье». Однако, огорчениям нет места среди наших участников. Ведь, кто умеет побеждать, тот умеет и проигрывать. Призы получили обе команды - ароматные красные яблоки. Ведь для поддержания здоровья витамины просто необходимы. Отличное настроение, заряд бодрости и желание развиваться – лучшая награда. Это наверняка усвоили все, кто присутствовал на нашем мероприятии.

Пересилить себя и чего-то добиться,
Это в жизни любому должно пригодиться.
Не ленитесь, весь день проводите в движенье.
Спорт поможет легко вам всем снять напряженье.
Подружитесь вы с ним - благодарность вас ждет.
Ведь к победам вас спорт так легко приведет.

Шастун С.В.

Просмотров: 292 | Добавил: kalmikova | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Доска объявлений
С 01 апреля 2023 года будет организован приём в 1-й класс
МБОУ: Краснодонская ООШ
на 2023 -2024 уч.г.

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Трудно? Позвони!

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 81
Архив записей
Запись в первый класс
www.gosuslugi.ru/600426/1/form
МБОУ: Краснодонская ООШ

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz