Четверг, 25.04.2024, 03:34
Главная Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
В мире литературы

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Август » 18 » С юбилеем, педагог!
23:10
С юбилеем, педагог!

       Учитель… Как много в этом слове! Учитель ведёт учеников сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдаёт свои знания, вкладывает в учеников частицу своего сердца. Великое счастье — встретить учителя, который станет для детей путеводной звездой, научит доброте и справедливости, поможет стать Человеком.

   Именно таким человеком для многих жителей нашего села стала Ольга Александровна Василица - учитель начальных классов  МБОУ: Краснодонская ООШ.

   После окончания Константиновского педагогического училища  совсем юная Олечка Ходымская была «назначена учителем начальных классов в Дубовскую среднюю школу». Случилось это 15 августа 1980 года. Как ни хорошо было в школе, а хотелось молодому специалисту домой. И в 1982 году Ольга Александровна вернулась на родину в родную с детства школу.

   С этого и начала складываться педагогическая биография  одного из лучших учителей нашей школы.    

   Школьные годы могут быть по-настоящему чудесными, если повезёт с педагогами… Всем, кто учился у Ольги Александровны, несомненно, повезло. Ведь труд учителя складывается не только из уроков,  а из того общения, которое начинается после звонка,  когда можно поговорить по душам, вместе пойти в поход, вместе организовать уборку пришкольной территории. О. А. Василица   учила детей не только читать правильно, писать грамотно, но и  быть настоящими людьми, знающими историю своей страны, уважающими людей, умеющими любить.

  Сорок три года  Ольга Александровна переступает порог нашей школы. 8 – как ученица и тридцать пять, как учитель. Всё, что происходит в школе, её не оставляет равнодушной. Она помнит поименно десятки выпускников нашей школы, с которыми и сейчас поддерживает связь. Это её рукой выписаны сотни аттестатов, это к ней сейчас ходят в класс дети уже бывших её учеников.

     В чем же секрет ее успеха?

     Однажды Василий Сухомлинский сказал, что учитель должен быть маленьким солнцем для своих учеников, чтобы рядом с ним становилось тепло и светло. Ольге Александровне свойственна именно такая животворная энергия. Это чувствуют дети и родители, и мы, коллеги учителя.

     За свой многолетний труд Ольга Александровна награждена знаком «Ветеран труда», многочисленными грамотами и благодарственными письмами. Но самой главной наградой остается любовь, которую к ней питают ее воспитанники, выпускники начальной школы.

   

Педагогический коллектив школы поздравляет Василица Ольгу Александровну  с  35-ти летним педагогическим  юбилеем.

     Долгих лет Вам творческого труда, здоровья и удачи во всем!

Просмотров: 373 | Добавил: kalmikova | Рейтинг: 1.7/3
Всего комментариев: 1
1 Василица Ольга Александровна  
0
Большое спасибо за тёплые слова, за признательность!

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Доска объявлений
С 01 апреля 2023 года будет организован приём в 1-й класс
МБОУ: Краснодонская ООШ
на 2023 -2024 уч.г.

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Трудно? Позвони!

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 81
Архив записей
Запись в первый класс
www.gosuslugi.ru/600426/1/form
МБОУ: Краснодонская ООШ

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz