Четверг, 25.04.2024, 10:11
Главная Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
В мире литературы

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Февраль » 27 » Учиться – это весело!
18:35
Учиться – это весело!

Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твердо убеждены педагоги Краснодонской школы. Проведение предметных не­дель уже на протяжении многих лет стало частью учебной и внеучебной деятельности в нашей школе. Данная форма деятельности способствует формированию коммуникатив­ных навыков, активизирует познавательную деятельность учащихся, повышает уровень познавательной мотивации, способствует формированию навыков работы в коллективе, развивает творческие способности детей.

С 12 по 16 февраля в МБОУ: Краснодонская ООШ была проведена Неделя творческой группы «Педагогические условия качественной подготовки учащихся к ОГЭ». Открытие Недели было очень интересным. Ребята подготовили стенгазеты по математике, русскому языку, биологии, физике, истории. Сколько нового, необычного, занимательного таит в себе каждая наука!

Открытый урок литературы в 5 классе помог ребятам перенестись в царство Снежной королевы, организовать виртуальную встречу с героями сказки, разрушить чары злого Тролля, превратив зеркало в яркое солнышко, несущее всем добро и свет.

Очень понравился учащимся 7 класса урок геометрии, проведенный учителем матема­тики Могилевцевой Г. В. Ребята пополнили свои знания о треугольнике, узнали много интересного и занимательного об этой геометрической фигуре, а коллективная работа по­могла справиться с непростыми заданиями.

Урок немецкого языка в 4 класс прошел в игровой форме. Как весело общаться по-не­мецки на любимую тему! Щепелева Т.И. рассказала ребятам о том, как проводят свобод­ное время их сверстники в Германии, а дети в свою очередь поделились рассказами о себе и своих любимых занятиях.

Всю неделю в школе царило праздничное, приподнятое настроение. Еще бы! Сколько интересных встреч, общения, теплых слов, даже «валентинки» в подарок! Ученики заняты делом: учатся, творят, играют, соревнуются, обсуждают, переживают. Интересные физи­ческие опыты для пятиклассников продемонстрировали учащиеся старших классов под руководством учителя физики Обловой М.А., «За­рядка для ума», подготовленная учителями Герцен Т.А., Шастун С.В., Могилевцевой Г.В., помогла узнать много нового и увлекательного в мире наук учащимся начальных классов. Ребята 6 класса выполняли геометрические построения в системе компьютерного черчения КОМПАС, а восьмиклассники вместе с учителем Калмыковой М.К. подготовили презентации и видеоролики к мероприятиям. Ребята были и операторами, и режиссерами, и даже продюсерами, сами производили монтаж, подбирали музыку.

Заключительным мероприятием Недели стал интеллектуальный марафон «Мы – грамо­теи». Вот где пригодились знания по всем школьным наукам! Две команды «Филины» и «Лидеры» в упорной борьбе пытались вырвать победу. Полбалла стали решающими в этой битве умов. «Филины» оказались чуть-чуть сильнее соперников. Никто не скучал, потому что зрители были активными участниками марафона. А какие веселые сценки из школьной жизни разыграли ребята! Всем, конечно, заполнилась инсце­нировка сказки на немецком языке «Красная Шапочка». Артистизм и талант актеров не оставил никого равнодушным.

В рамках Недели были созданы условия для раскрытия способностей каждого ре­бенка. Праздник интеллекта удался на славу! Самые активные участники награждены грамотами. Ведь в современном образовании очень важно сотрудничество учителей, уча­щихся и родителей, а главное, каждый ребенок является активным участником всех собы­тий Недели. Он может попробовать свои силы в различных видах деятельности: решать задачи и примеры, сочинять, писать, петь, мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать, участвовать в театральных постановках, загады­вать, придумывать и разгадывать свои и уже существующие задачи, ребусы, кроссворды.

Предметные Недели нужны как детям, так и учителям. Они вносят свежую струю в учеб­ную и внеклассную жизнь школьного коллектива.

 

Учитель русского языка и литературы Шастун С.В.

Просмотров: 269 | Добавил: kalmikova | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Доска объявлений
С 01 апреля 2023 года будет организован приём в 1-й класс
МБОУ: Краснодонская ООШ
на 2023 -2024 уч.г.

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Трудно? Позвони!

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 81
Архив записей
Запись в первый класс
www.gosuslugi.ru/600426/1/form
МБОУ: Краснодонская ООШ

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz