Пятница, 26.04.2024, 14:51
Главная Мой профиль Выход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
В мире литературы

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2019 » Декабрь » 8 » Сами себе писатели, оформители, издатели.
16:59
Сами себе писатели, оформители, издатели.

К сожалению, в последнее время школьники читают все меньше и меньше – их досуг заняли компьютер, видеоигры и телевизор. У детей нет интереса к книгам, а ведь именно чтение очень важно для становления личности.

В начальной школе учителя стараются творчески решить эту проблему, поэтому всех своих учеников они вовлекли в проект «Книга своими руками»

«Книжки-самоделки» никого не оставляют равнодушным! Вы когда-нибудь мастерили книжки своими руками? Это дело непростое. Книжка-самоделка должна быть интересной во всех отношениях: быть красочной, яркой, на завязочках или даже на застёжках! Она может быть необычной формы, размера и даже фактуры! Иллюстраторами, конечно, выступают тоже сами ребята. Такую книгу гораздо интересней читать.

Вы спросите: «Разве дети смогут сделать это сами?» – Конечно, нет. Но особенностью проекта является участие в нём родителей – это тоже привлекает детское внимание к чтению, ведь любовь к книгам изначально прививается в семье.

Каждый класс создал книжку-малышку о природе.Ни одна книга не повторилась.

Первоклассники создали книгу – батискаф и рассказали в ней о морских буквах. Самые маленькие ученики только учатся читать, поэтому книга больше содержит иллюстраций, но о буквах первоклашки рассказали всё, что знают.

Ученики второго класса смастерили книжку – раскладушку о птицах. Книга получилась очень красочная и красивая. Великолепные иллюстрации в книге привлекли всеобщее внимание.

Учащиеся третьего класса «напечатали» книжку - осьминожку о морском мире. Ребята рассказали будущим читателям о красотах морского дна и разнообразии его обитателей.

Самые старшие ученики начальной школы «создали» сразу две книги. Впервом издании учащиеся напомнили всем ребятам о правилах поведения в природе, используя для этого стихи и знаковые иллюстрации. Второе издание выпускников начальной школы - красная книга редких животных.

И теперь дети начальной школы с увлечением читают, рассматривают и обсуждаютзамечательные книжки-самоделки. Надеемся, что с помощью таких необычных книг дети учатся думать. Может, с помощью маленьких книжек получится сделать большой шаг навстречу Чтению?

 

Учитель начальных классов: Евсеева С.И.

Просмотров: 187 | Добавил: kalmikova | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Доска объявлений
С 01 апреля 2023 года будет организован приём в 1-й класс
МБОУ: Краснодонская ООШ
на 2023 -2024 уч.г.

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Трудно? Позвони!

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 81
Архив записей
Запись в первый класс
www.gosuslugi.ru/600426/1/form
МБОУ: Краснодонская ООШ

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz